Рекламный баннер 990x90px header-top
73.36
85.03

В Усть-Абаканском районе сильны спортивные традиции.

В Усть-Абаканском районе сильны спортивные традиции. Одна из них – футбол.

Сегодня в районной спортивной школе футболом занимаются 250 детей. Работают с ними пять тренеров-преподавателей – двое в Усть-Абакане, по одному в Сапогово, Солнечном и Доможаково.

Кроме того, район участвует в проекте «Футбол в школу», который реализуется в шести школах – Опытненской, Сапоговской, Солнечной, Чапаевской, Доможаковской и Усть-Абаканской.
Работа с детворой не замирает и в каникулярное время. Летом на зелёных полях кипят азартные спортивные баталии, идут интенсивные тренировки.

Сегодня, в День Всемирного детского футбола, в Усть-Абаканской спортивной школе ребята оттачивали свои навыки под руководством опытных наставников Дмитрия Ваврика и Павла Ульянова, проведя открытую тренировку.

С ребятами с удовольствием пообщалась и поздравила их с праздником глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

В ходе живого общения юные футболисты рассказывали Елене Владимировне о своих достижениях, демонстрировали технику удара и с гордостью делились своими успехами. А затем предложили главе района забить мяч в ворота. Елена Егорова уважила юных спортсменов и забила гол, вызвав всеобщий восторг ребят!

На прощание Елена Владимировна вручила каждой команде по новенькому футбольному мячу с собственным автографом «Для будущих побед» и сладкое угощение.

#УстьАбаканскийРайон #ДетскийФутбол #ВсемирныйДеньДетскогоФутбола #УстьАбаканскаяСпортшкола #ФутболВШколу #НашиДети #СпортДляВсех #СпортивныеТрадиции

Главные новости района: https://max.ru/join/Ro1ZHh5araKIwUcxEEie7_twdKyDlt2plIi7ffkBpqE
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы