
Ярким праздником открылся для массовых катаний ледовый каток на стадионе Усть-Абаканской спортивной школы. 3 декабря на спортивный праздник собрались десятки жителей, которые с удовольствием испытали прочность льда.
Со стартом сезона массовых ледовых катаний собравшихся поздравили и.о. Главы Усть-Абаканского района Иван Белоус, глава Усть-Абаканского поссовета Нина Леонченко, директор спортивной школы Николай Крикьянц.
На ледовом поле звучали благодарности, песни. После вручения хоккеистам сладких подарков торжественная часть продолжилась творческим выступлением. Настоящим украшением праздника стало фаер-шоу от арт-группы «Chili», завершившееся красочным фейерверком!
Старта зимнего сезона ждали и хоккеисты, и жители, и гости посёлка, ведь каток давно стал центром спортивного досуга в зимнее время.
Первыми лёд опробовали юные хоккеисты команд «Химик-2007», «Химик-2010», «Химик-2012» и «Химик-2015». Ребята зарядились бодростью на весь зимний сезон.
– Настроение отличное! Тренировки на катке мы начали в нояб-ре. Готовимся к соревнованиям, чтобы побеждать!
Своими эмоциями и впечатлениями от открытия поделилась одиннадцатиклассница Александ-ра. Она пришла на каток с младшей сестрой, чтобы научить её кататься.
– Моей сестре 7 лет, в этом году она первый раз встала на коньки. У меня есть ещё брат, он спортсмен, хоккеист! Открытию катка мы очень рады! Праздник получился яркий, энергичный. Для нас каток – отличное место, приятная музыка, хороший лёд. Если хотите с пользой провести время, обязательно приходите на каток!
Частые гости нашего ледового катка – жители соседних городов Черногорска и Абакана. В этот день жительница города Черногорска Оксана впервые поставила на коньки свою трехлетнюю дочку. Розовые щёчки, радость в глазах, счастливая улыбка – вот результат!
– Открытие понравилось, очень здорово! Мы катаемся только здесь. Сюда хочется возвращаться снова и снова. Сегодня приехали всей семьей.
Открытие состоялось, и теперь все желающие могут приходить и кататься. Ледовый каток ждёт своих посетителей! Если у вас нет своих коньков, то здесь их можно взять в прокат, который работает в субботу, воскресенье и праздничные дни с 16 до 21 часа. Для гостей приготовлена тёплая раздевалка, работает заточка коньков. В раздевалке могут размещаться не более 20 человек, соблюдая масочный режим.
Во избежание травм соблюдайте меры предосторожности при проведении тренировочных занятий по хоккею с мячом. Время занятий: понедельник-пятница с 18 до 22 часов. Запрещается выходить на лёд во время технических работ (заливка и чистка льда), тренировочных занятий и в ходе проведения соревнований.
Прервите дел сплошной поток и приходите на каток!
Кристина Баева
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: