
Одна кража совершена из грузового автомобиля в период с 1 по 5 июля, точной даты заявитель указать не смог, так как в эти дни не пользовался транспортным средством. Два других владельца пояснили, что 4 июля в вечернее время оставили свои автомобили возле домов, а утром не смогли их завести.
Общий ущерб от совершенных краж составил 10 000 рублей.
Руководитель ОМВД России по Усть-Абаканскому району Геннадий Чученко рассказал, что аналогичные преступления не редкость. Предметом преступного посягательства могут быть не только аккумуляторные батареи, но и колеса, бензин и ценные вещи, оставленные в салоне авто.
В настоящее время проводится проверка и комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению серии краж аккумуляторов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Граждан, которые стали невольными свидетелями совершенных краж, просьба сообщить об известных подробностях в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району по телефону 02, через оператора сотовой связи 102 или по телефону доверия 8(390-32) 2-13-71. Конфиденциальность гарантируется.
ОМВД России по Усть-Абаканскому району
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: