
Но работать ей пришлось недолго. Через месяц 15 сентября она была зверски убита. Она не стала ни женой, ни матерью, ни бабушкой. Ниточка её жизни оборвалась в 24 года и вот уже 49 лет она лежит на старом кладбище Усть-Абакана вдали от дома.
Старожилы посёлка помнят это событие, подходят к её могиле, кладут цветы, сожалеют о произошедшем. Но за это время могила пришла в негодность и стала выглядеть убогой и заброшенной.
Мы обратились к руководству Абаканской колонии с просьбой привести в порядок могилу учительницы. Всё было сделано быстро, аккуратно и красиво: покрашены оградка и памятник, вырублены старые, засохшие кусты, очищена и выровнена территория внутри оградки, положены цветы.
Выражаем огромную благодарность за отзывчивость и оперативно проделанную работу начальнику колонии Сергею Закорко, его заместителю Сергею Карлову и сотруднику колонии Сергею Кругбелых.
Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!
С уважением, Надежда Голубева
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: