Рекламный баннер 990x90px ban1
78.17
91.97

Сегодня по-настоящему значимый и радостный день для учеников, педагогов и...

Сегодня по-настоящему значимый и радостный день для учеников, педагогов и родителей д.Чапаево.



Здесь после капитального ремонта торжественно открылся обновленный корпус Чапаевской школы.



Вместе с жителями вспомнили сегодня, как все начиналось, и сколько всего было сделано, чтобы ребят и учителей встретило, по сути, совершенно новое здание знакомой всем школы!



После капитальных изменений здесь обновились крыша и фасад, система отопления, полы и потолок, кабинеты и школьные коридоры.



Они, к слову, заслуживают отдельного внимания. Стены украшают рисунки в стиле и тематике России, Хакасии и Усть-Абаканского района. Их создала талантливая Екатерина Зацепина, подарив школе неповторимую атмосферу!



Цветовая гамма, мебель - все здесь подобрано со вкусом и любовью!



Напомню, благодаря качественной работе нашего Управления образования во взаимодействии с районной администрацией, Министерством образования РХ в этом году Чапаевская школа вошла в государственную программу "Развитие образования в РХ".



Именно это позволило вдохнуть вторую жизнь в старое здание Чапаевской школы, где после ремонта будут функционировать 28 кабинетов в том числе и профильных с углубленным изучением истории, обществознания, биологии, математики. Есть в обновлённом здании и  борцовский зал с душевой кабиной, раздевалками, а также современные санузлы.



Приятно сегодня было видеть всю большую команду, приложившую столько сил для того, чтобы в истории старого здания Чапаевской школы началась новая страница!



Выражаю большую благодарность Минобру РХ за поддержку при реализации данного проекта, благодарю наше Управление образования, администрацию школы и все подрядные организации, занятые на объекте, а ещё огромное спасибо родителям, которые контролировали процесс ремонта и проявили большое неравнодушие к судьбе школы!



Уверена, совместно сможем сделать еще немало хороших дел для наших детей!



Тем более, что район продолжает шаги по капитальному обновлению наших образовательных организаций в 2025-2027 гг.



Нами подготовлена проектно-сметная документация, пройдена экспертиза и поданы заявки в региональный Минобр на участие в государственной программе «Развитие образования в РХ» на капитальный ремонт наших школ и детсадов.



Для проведения капремонтов на 2025 г. мы заявили Вершино-Биджинскую школу, и Калининский детский сад «Звездочка», на 2026 - Весенненскую школу, на 2027 год - Красноозерную школу и Расцветовский детсад "Родничок", на 2026-2027 - Усть-Бюрскую и все корпуса Усть-Абаканской школы, в том числе и начальной.



В случае одобрения наших заявок, такой же праздник, как сегодня в Чапаевской школе, придет и в другие образовательные организации нашего района!



Ну, а сегодня я очень рада за юных жителей Чапаева, за учителей, которые получили достойные качественные условия для образовательной деятельности!
330950

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы