
В последующем, в связи с обострившейся обстановкой по гриппу и свиному гриппу в России и Хакасии, проводится ежедневный мониторинг. 26 января зарегистрировано 46 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, среди заболевших – 38 детей до 14 лет. 27 января – среди обратившихся в лечпроф-учреждения района с признаками простудного заболевания – 39 пациентов, из них 27 – дети до 14 лет, 28 января ОРВИ обнаружено у 41 больного, из которых 34 ребёнка. 29 января такой диагноз поставлен 44 пациентам, 35 из них – дети.
Пока, как констатируют эпидемиологи, случаев гриппа в районе не зарегистрировано. И напоминают, что лучшая профилактика, кроме ежегодной иммунизации, это соблюдение личной гигиены и санитарного состояния в организованных коллективах, особенно в школах и детских садах, проветривание и влажная уборка помещений, правильное питание, богатое белковой пищей, овощами и фруктами, физкультурно-оздоровительные занятия и одевание по сезону.
Не забывайте чаще мыть руки с мылом, пить чай с лимоном и мёдом, не переохлаждайтесь и, по возможности, отложите поездки до лучших времён. Будьте здоровы!
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: