
Превышен порог вредоносности нестадных саранчовых в ФГУП "Черногорское". В настоящее время силами хозяйства обработано 300 га. Уничтожен самый густонаселённый очаг распространения вредителей.
Также в районе приступили к обработке полей, где растёт дикая конопля. В связи с неустойчивой погодой пока обработано лишь 80 га около Усть-Абакана. Массовая обработка планируется с 18 июля. Будет работать один дельтоплан. Он же будет опрыскивать залежные земли и сельскохозяйственные угодья, поражённые вредителями. Всего планируется обработка полей против конопли на площади 500 га и против вредителей инсектицидами – на площади 1700 га.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: