
Указанным Федеральным законом расширен круг субъектов, непосредственно участвующих в противодействии терроризму. Так, в отношении юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, теперь предусматривается обязанность по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, находящихся в их собственности или принадлежащих им на ином законном основании.
При этом положения Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» не будут применяться при осуществлении контроля за соблюдением требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов.
Прокуратурой Усть-Абаканского района в порядке надзора планируется проведение проверок соблюдения федерального законодательства о противодействии терроризму субъектами предпринимательской деятельности, расположенных на территории Усть-Абаканского района и г. Сорска.
Юлия Потапова, старший помощник прокурора района
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: