
Гиревой спорт
23 января в г. Черногорске прошло открытое первенство г. Черногорска по гиревому спорту «Рывок к Победе».
В нем приняли участие 105 спортсменов из семи команд: Абакана, Черногорска, Сорска, Ачинска, Шира, Бограда, Усть-Абакана. Наш район представляли воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы тренера-преподавателя Николая Давыдова. Из восьми участников победителями стали: Анна Давыдова и Игорь Босых, а призерами – Давыдова Дарья, Галкин Олег, Медведев Денис. Игорь Босых награжден призом за волю к победе.
Бокс
С 21 по 23 января в г. Абакане прошло открытое первенство Абаканской детско-юношеской спортивной школы по боксу среди юношей 2004-05 г.р., в котором приняли участие воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы и Дома детского творчества.
Успешно выступили боксеры из нашего района. На этот раз победителями в своих весовых категориях стали: Хрептов Кирилл из Ташебы (тренер Николай Чумаков, ДДТ), Григорьев Антон, Инюхин Никита, Калинин Константин и Новоселов Владимир.
Серебряными призерами стали: Пилюгин Леонид, Попельницкий Сергей, Акулов Андрей и Гофман Александр (оба из с. Калинино, тренер Артем Литвинов).
Бронзовыми медалями награждены: Старцев Данил, Шумков Данил, Ярославцев Лев, Пивень Денис. Все спортсмены тренируются в Усть-Абаканской спортивной школе под руководством тренеров Александра Кретова и Александра Козлова.
Баскетбол
22-23 января в спортивном зале Усть-Абаканской спортивной школы проводилось первенство РХ по баскетболу среди девушек 2000-2001г.р.
От нашего района выступали две команды из Усть-Абакана (тренер Михаил Дураев) и Московского (тренер Павел Ященко). На этот раз в число призеров нашим командам попасть не удалось, а победителями стали юные баскетболистки из Саяногорска.
Мини-футбол
23 января в Аскизском районе в с. Бельтырское прошел очередной тур Кубка Федерации футбола РХ среди ветеранов.
Усть-абаканский «Химик» в первом матче уступил аскизскому «Тасхылу» – 3:5, во втором завершил матч вничью с абаканским «Динамо» – 3:3. Соревнования продолжаются.
В завершившемся чемпионате РХ по мини-футболу «Химик» стал бронзовым призером, а еще одна команда из Усть-Абакана в «Южно-Сибирской мини-футбольной лиге» оказалась на 4 месте.
Хоккей с мячом
23 января две команды из Усть-Абакана провели очередные матчи в рамках первенства РХ в Черемушках.
Юные хоккеисты 2005г.р. свой матч у сверстников выиграли 5:2, а взрослые проиграли чемпионам прошлого года 2:10.
В следующие выходные «Химик» на своем поле проводит два матча, начало в 13 часов.
Спортивное ориентирование
16 января в Минусинске в спорткомплексе имени Шумилова прошли открытые городские соревнования по спортивному ориентированию в закрытом помещении.
Спортсмены Усть-Абаканской спортшколы из поселка Расцвета выступали небольшим составом, но без призовых мест не остались. Кузьменко Данил в группе «мальчики до 13 лет» занял 2 место. Катаеву Ивану в группе «мальчики до 15 лет» не хватило 1 секунды, чтобы попасть в тройку лидеров, он на 4 месте. Следом за ним на 5 месте Ромбс Виталий, ему не хватило 3 секунд до 3 места. В этой же группе Смарыгин Александр на 9 месте, Петров Александр замкнул десятку лидеров. Тренер команды Степанидин Дмитрий стал серебряным призером в группе «мужчины».
Оставить сообщение: