
Жители приходили к Елене Владимировне с вопросами социального, правового, земельного и жилищного характера. Глава района уделила внимание каждому, кто пришел за помощью. По всем вопросам жители сразу же получали консультации специалистов администрации района. Стоит отметить, что на приеме присутствовали заместители главы района, руководители управлений, а также главы поселений.
Елена Владимировна детально разбиралась во всех проблемах, с которыми обращались жители нашего района, объясняя, какими полномочиями обладает местное самоуправление в той или иной ситуации. В одном случае просьбу вполне можно удовлетворить на уровне муниципалитета, в другом – требуется вмешательство иных органов власти.
Часто вопрос можно решить еще на стадии обращения в администрацию поселения, однако люди идут на прием к главе района как в последнюю инстанцию.
Прием граждан по личным вопросам – одна из традиционных форм работы с населением. Подробное и конструктивное общение на личном приеме позволяет жителям района решать свои проблемы, получать конкретные ответы на наболевшие вопросы. А главное, наглядно показывает доступность и открытость местной власти.
Елена Пересторонина
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: