
«Наброс» – самое опасное приспособление, с помощью которого люди пытаются воровать электроэнергию. Неизолированный провод, заброшенный на воздушную линию, опасен для прохожих, при ветре может вызвать короткое замыкание на всей улице или заискрить и стать причиной пожара. Но жителей улицы имени Орджоникидзе в посёлке Туим Ширинского района правила безопасности волновали в последнюю очередь. Мужчины по-соседски решили украсть киловатт-часы из электросети. Теперь также по-соседски они разделят бремя штрафа за незаконное подключение – по 15 тысяч рублей каждый. Жена одного из туимцев во время проверки была очень сердита, но направила свой гнев на виновника – мол, говорила я тебе, давай лучше двухтарифный счетчик поставим, чтобы сэкономить! А теперь придется штраф огромный платить! Энергетики пожалели женщину, но помочь ей не смогли – акт отменить нельзя: украл – заплатишь вдвойне.
Если вы стали свидетелем несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, сообщите об этом по телефону горячей лини 8-800-1000-380 (звонки бесплатные с любых телефонов, конфиденциальность гарантирована). Не позволяйте энерговорам портить вам жизнь!
Ирина Егорова
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: