
Присоединиться к акции и произвести посадки в память о тех, кто был призван на фронт из нашего района в 1941-1945 годах, вышли работники культуры и образования, сотрудники организаций района, студенты филиала Хакасского политехнического колледжа, школьники и просто активные жители поселка. Первое дерево в закладке памятной аллеи высадила и.о. главы Усть-Абаканского поссовета Нина Леонченко. Участниками акции были высажены 62 молодые сосенки.
В 2020 году к 75-летию Победы в ВОВ «Аллея Памяти» станет больше. «Около 600 солдат из Усть-Абаканского района ушли на фронт в те далекие военные годы, поэтому к юбилейной дате планируем высадить 600 саженцев хвойных деревьев», – отметила при открытии «Аллеи памяти» Нина Леонченко.
«Деревья будут именные в честь защитников Отечества и тружеников тыла», – рассказывает главный специалист по молодежной политике Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Тамара Сосновская.
Молодые насаждения напоминают о важном событии в истории нашей Родины. Деревья вырастут, и вдоль аллеи будут прогуливаться люди, зная, что «Аллея Памяти» была создана в честь тех, кто беззаветно любил свою Отчизну.
Лилия Цыганкова
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: