
На встрече были подведены итоги реализации молодежной политики в Усть-Абаканском районе за 2020 год и утвержден план на 2021 год.
По итогам реализации молодежной политики в районе, в 2020 году было проведено более 70 различных мероприятий.
Приоритетным остается патриотическое воспитание молодежи. В 2021 году планируется проведение традиционных масштабных патриотических акций:
«Безымянных могил не бывает», основной целью которой является восстановление и облагораживание могил ветеранов Великой Отечественной войны на территории района;
«Правнуки Победы» – это еще одна акция, благодаря которой молодежь и молодежные объединения запишут видеорассказы о земляках – участниках Великой Отечественной войны. Эти фильмы будут сохранены в базе данных Усть-Абаканского районного историко-краеведческого музея.
В январе 2021 года был объявлен старт поисковой акции «История моего села во время Великой Отечественной войны». Она будет проходить по двум направлениям: «История села во время Великой Отечественной войны»; «Рассказ о своем родственнике, работавшем в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».
В рамках патриотической акции «Мое село – моя малая родина» каждый молодежный совет должен получить задания в онлайн-режиме, направленные на исследование истории села или односельчан.
Уже в этом месяце будет объявлен старт конкурса на соискание грантов Главы Усть-Абаканского района в области реализации государственной молодежной политики, с внесением изменений – впредь не занявшие призовые места проекты будут включены в районный аукцион «Добрых дел», где есть шанс получить поддержку спонсоров и реализовать свои идеи на территории.
На лето запланированы слёты – добровольческих отрядов, детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями здоровья и молодых семей, где будут организованы интересные познавательные и развлекательные мероприятия, впервые будет организован районный бал добровольцев и еще множество других интересных мероприятий, о которых мы будем информировать читателей в следующих номерах газеты.
Молодые люди задавали разные вопросы и выступили с инициативой о создании районного молодежного совета при администрации Усть-Абаканского района. Елена Владимировна отметила, что создание такого Совета позволит молодежи с легкостью доводить до населения разную информацию, например, о возможности участия в программе, которая позволяет строить жилье на селе по договору социального найма, а также приобретать квартиры в ипотеку по фиксированной низкой процентной ставке.
Выслушав идеи и предложения участников семинара, Глава Усть-Абаканского района дала поручение разработать необходимые документы, чтобы Совет как можно скорее мог начать свою деятельность.
– Благодарю всех координаторов за большую работу, которую вы ведёте в поселениях, за живой и самое главное конструктивный диалог. Готова поддержать вашу инициативу создания Молодежного Совета Усть-Абаканского района, где можно было бы открыто обсуждать социально-экономические вопросы нашего района в целом и каждого села отдельно, – заключила Елена Владимировна.
Информацию подготовила Арина Миненко
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: