
Более 30 тысяч голов в этом году реализовано. Мясная продукция поступила на прилавки торговых сетей Республики Хакасия, Красноярского края, Новосибирска и Московской области.
Значительный рост отмечен в других направлениях животноводства. На 4750 голов увеличилось поголовье крупного рогатого скота и составило 35309, кур-несушек насчитывается 274041, здесь прирост составил 12882 головы. Отмечено развитие коневодства, поголовье насчитывает 6493, а прирост лошадей составил 881 голову.
Осень – время сбора урожая
Тем временем овощеводы выполняют свои сезонные работы.
Уборочная кампания стартовала в августе, и сейчас аграрии района завершили работы по сбору урожая и заготовке кормовой базы. На предстоящую зимовку заготовлен полуторагодовалый запас кормов. По предварительным данным, это более 20 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову.
По словам Владимира Глухенко, показатели урожайности превосходят прошлогодние. Заготовлено 5600 тонн овощей и 2000 тонн картофеля.
В районе обеспечены продовольственная безопасность и дальнейшее развитие сельскохозяйственной отрасли. Свой праздник товаросельхозпроизводители и переработчики будут праздновать 29 октября.
Беседовала Лилия Цыганкова
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: