Рекламный баннер 990x90px header-top
73.36
85.03

Возрождая традиции

Возрождая традиции

Возрождая традиции

На стадионе Усть-Абаканской спортивной школы состоялось районное первенство по русской лапте.

В нём приняли участие шесть команд по пять человек. Одна команда была из аала Доможакова, а остальные ребята из секций Усть-Абаканской спортивной школы. В турнире участвовали юные футболисты, баскетболисты, волейболисты и хоккеисты.
Соревнования прошли в истинно спортивном духе: с азартом, волей к победе и неподдельными эмоциями! Ребята показали отличную реакцию, ловкость и командный настрой, что делало каждый момент игры непредс-казуемым и увлекательным.
– Игра захватила с первых минут. Получили много положительных эмоций и удовольствие от самого процесса. Лапта – это что-то особенное, живое! – поделился один из участников.
– Это соревнование проходит у нас ежегодно. И то, что оно проводится накануне Дня России – не случайно. Лапта – одна из древнейших русских игр, и мы считаем важным возрождать и популяризировать её. Все участники – молодцы, все – победители! – отметила заместитель директора Усть-Абаканской спортивной школы Надежда Григорьева.
Победу одержала команда из аала Доможакова, на второй ступени хоккеисты, а третье место заняла команда баскетболистов.
Все участники получили зас-луженные грамоты и медали. Несмотря на итоговый счёт, никто не ушёл без хорошего наст-роения.

Александра Донских
Фото автора
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы