Апрель завершился первой весенней ярмаркой «Саженец – 2026», и пройтись по её оживлённым рядам было одно удовольствие. Задорные песни наших артистов создавали неповторимую атмосферу радости и предвкушения.
Для огородников и садоводов ярмарка стала настоящим подарком. Изобилие предложенных саженцев радовало покупателей: от плодовых деревьев, обещающих в будущем щедрый урожай, до ароматных ягодных кустарников и большого количества цветочной рассады. Труд, забота и любовь к своему делу местных жителей воплотились в многообразный ассортимент продукции. Неудивительно, что к прилавку Юлии из села Зелёного выстроилась очередь. Ведь возможность приобрести проверенную рассаду от опытного садовода – бесценна! Юлия, увлечённый садовод с более чем семилетним стажем, с радостью поделилась своим опытом и рассказала об ассортименте:
– На ярмарку я привезла как декоративные, так и плодовые саженцы. Например, яблони мы привезли двух видов: «Августа» и «Беримей». «Беримей» – настоящая находка, у яблони красное соцветие и красная листва, а сам плод невероятно сочный, хрустящий, с уникальной розовой мякотью. Также у нас есть прекрасные пионы, розы, флоксы и, конечно же, клубника – сочная и сладкая! Спасибо Администрации за приглашение на ярмарку!
Разнообразием впечатлил и прилавок Анатолия Лалетина из посёлка Усть-Абакана, который представил свои изящные берестяные изделия. От его хлебниц было трудно отвести взгляд. Анатолий поделился тонкостями своего ремесла:
– Когда заканчивается соко-движение, я заготавливаю бересту – примерно в конце мая, и затем приступаю к обработке. Например, на эту изящную хлебницу у меня уходит неделя, а если береста уже готова, то всего два дня.
А для тех, кто искал что-то особенное для дома и сада, на ярмарке была представлена продукция из ротанга – стильная и практичная.
Глава района Елена Егорова высоко оценила значение ярмарки для жителей: «Благодарю всех участников торговли за такой широкий ассортимент и высокое качество продукции».
Руководитель сельхозуправления Виталий Вольф отметил, что торговые места на ярмарке предоставлялись бесплатно, это позволило предложить продукцию покупателям по действительно демократичным ценам.
Ждём новых встреч!
#ЛилияЦыганкова
Фото автора
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: