10 февраля исполняется 80 лет Почётному гражданину Усть-Абаканского района Надежде Константиновне ФРОЛОВОЙ. Талантливый и трудолюбивый педагог-новатор, работала в Усть-Абаканской школе №3 учителем русского языка и литературы 45 лет, 16 из них была директором, 14 – заместителем директора по учебно-воспитательной работе.
Под её руководством создана, апробирована и внедрена модель «Школа личностного развития и самосовершенствования», является автором программы «Формирование гражданско-правовой компетенции школьников».
Имя Надежды Константиновны внесено в справочник «Хакасия-2000: кто есть кто?», в энциклопедию «Лучшие люди России».
Педагогическая стезя стала для Надежды Константиновны судьбоносной. Родом из Аскизского района, благодаря своей профессии, она встретила будущего мужа в г. Минусинске, на его малой родине. С Виктором Михайловичем, педагогом с 47-летним стажем, прожили в законном браке более 60 лет. Фроловы – основатели педагогической династии. Дочери Марина Викторовна и Ольга Викторовна – учителя начальных классов с многолетним педагогическим стажем. Внуки Артём и Денис, невестки – Маргарита и Анастасия – все связаны с педагогической деятельностью. И только внук Дмитрий по профессии врач-кардиолог.
Даже находясь на заслуженном отдыхе, Надежда Константиновна постоянно занималась общественной деятельностью – была председателем районного Совета ветеранов педагогического труда, членом Республиканского Совета ветеранов образования. Награждена: нагрудным знаком «Отличник народного просвещения РСФСР», медалью «Ветеран труда», Почётным знаком Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров). Имеет звание «Заслуженный учитель Республики Хакасия».
#ЕкатеринаФисенко
Фото из личного архива
Уважаемая Надежда Константиновна!
От всего сердца поздравляем Вас со знаменательным 80-летним юбилеем! 80 лет – не просто дата, это целая эпоха мудрости. Ваш жизненный путь, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм снискали Вам заслуженный авторитет и уважение. Ваш мудрый опыт и преданность делу являются примером для коллег и учеников.
Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия! Пусть каждый день приносит радость, а поддержка родных и друзей придаёт бодрости. Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!
Глава Усть-Абаканского муниципального района
Республики Хакасия Е.В. Егорова,
Председатель Совета депутатов
Усть-Абаканского муниципального района
Республики Хакасия Е.Н. Баравлёва
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: