Рекламный баннер 990x90px ban1
84.38
99.33

Важны сплочённость и решительность

Важны сплочённость и решительность

3 сентября в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

В День солидарности в борьбе с терроризмом Россия отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, Будённовске, Первомайском, Москве, Буйнакске, Волгодонске и других городах нашей страны, а также сотрудникам силовых структур, журналистам, погибшим при выполнении служебного долга.
Сегодня мир сталкивается с новыми вызовами, такими как кибертерроризм и использование интернета для распространения радикальной идеологии. Меры по противодействию терроризму становятся более сложными, требуя не только работы спецслужб, но и активного участия всего общества. Это не просто день памяти, но и день, когда мы вновь подтверждаем нашу общую решимость защищать мир и жизнь от любых проявлений насилия.
В библиотеках Усть-Абаканского района прошла неделя «Терроризм – угроза мира», в рамках которой библиотекарями были организованы профилактический час «Предупреждён – значит вооружён», урок-реквием «Эхо Бесланской печали», беседа «Терроризм – угроза человечеству», час безопасности «Как не стать жертвой» и другие. Особое внимание уделялось профилактике радикализма. Также ребятам напомнили о действиях в случае чрезвычайных ситуаций.
Наша сплочённость и решимость важны как никогда! Только объединив усилия, мы сможем защитить себя, наших близких и будущее наших детей от разрушительной силы терроризма.

Елена Горетова, методист Центральной библиотеки
Усть-Абаканской ЦБС
7

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы