Рекламный баннер 990x90px ban1
79
90.01

Межведомственное взаимодействие как инструмент безопасности

Межведомственное взаимодействие как инструмент безопасности

В администрации Усть-Абакан-ского муниципального района состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя Главы нашего района по вопросам общественной безопасности Сергея Анцупова.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты правоохранительных структур, главы и представители муниципалитетов, управлений и служб.
В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы, касающиеся состояния правопорядка в нашем районе. Особое внимание уделено эффективности работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельхозживотных.
В своем выступлении начальник районной Госавтоинспекции Игорь Фиськович отметил: «Острая проблема, которая из года в год остаётся актуальной – это безнадзорный выпас скота, особенно на федеральных трассах и вблизи железнодорожных переездов в ночное время! Хотя число дорожно-транспортных происшествий с участием сельхозживотных снизилось (в этом году 1, за это же время в прошлом – 3), статистика по пострадавшим имеет негативный окрас! В 2025 году в результате столкновения автомобиля и крупного рогатого скота пострадал ребёнок! Гос-автоинспекция в целях предотвращения ДТП в очередной раз рекомендует главам крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, владельцам животных приобрести светоотражающие ленты для поголовья».
Кроме этого члены комиссии обсудили тему, касающуюся мер реагирования по отлову бродячих собак и прочие вопросы.
По итогам заседания принят ряд решений, к примеру, направленных на совершенствование контроля за соблюдением правил содержания сельхозживотных, проведение серии разъяснительных мероприятий среди владельцев животных.
Арина Лобанов
13

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы