Рекламный баннер 990x90px ban1
79
90.01

Горячая пора для выпускников

Горячая пора для выпускников

В мае в районе стартовали ЕГЭ и ОГЭ.

23 мая единые государственные экзамены по истории, литературе и химии сдавали 43 одиннадцатиклассника Усть-Абаканского района. 27 мая учащиеся писали экзамен по базовой и профильной математике.
Государственный экзамен – важный шаг, который определяет будущее и открывает двери к высшему образованию. Впереди у выпускников напряжённый график:
30 мая – русский язык;
2 июня – физика и обществознание;
5 июня – биология и география;
10 июня – информатика.
Трое выпускников будут сдавать обществознание в резервный день в Абакане – 16 июня, а 19 июня один из выпускников – биологию.
Стоит отметить, что самым популярным предметом среди одиннадцатиклассников в этом году стало обществознание – его выбрали 54 процента участников.
Девятиклассники района сдавали 21 мая ОГЭ по английскому языку, 26 мая – по химии, информатике, биологии и обществознанию. Сегодня ребята приступят к экзаменам по физике, химии, истории и географии. 3 июня будут писать математику, 6 июня – информатику, географию и обществознание, 9 июня – русский язык, а 16 июня – физику, информатику, биологию и литературу.
Самыми популярными предметами для сдачи экзамена по выбору у девятиклассников остаются информатика, география и обществознание. Однако есть и те, кто предпочитает литературу – три человека выбрали этот предмет для сдачи ОГЭ.
Желаем всем удачи на экзаменах! Верьте в себя, всё обязательно получится.

По информации Управления образования
администрации Усть-Абаканского района
Республики Хакасия
Фото районного Управления образования
24

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы