
«Мир бесконечно интересный…» – поэтесса права, в библиотеках постоянно происходит что-то интересное. В современной библиотеке можно увидеть и музей, и побывать на уроке здоровья и профориентации, на заседаниях читательских объединений, получить знания на компьютерных курсах, а сами библиотекари становятся «магнитами», притягивающими всё вокруг.
В преддверии Общероссийского дня библиотек в Республике Хакасия принимают поздравления сотрудники библиотек. Ведь библиотеки сегодня, а особенно на селе, в деревнях и малонаселённых пунктах, являются очагами культуры, информационными и досуговыми центрами.
Библиотекари Усть-Абаканского района наряду с выдачей литературы проводят большую культурно-досуговую деятельность среди читателей, а также населения в целом. В библиотеках проходят массовые мероприятия, такие как литературные часы, литературно-музыкальные композиции, неделя детской и юношеской книги, неделя военно-патриотической книги, неделя хакасской культуры и литературы, мероприятия к знаменательным календарным датам и многое другое.
Каждый год наши библиотекари и читатели являются постоянными и активными участниками и победителями различных профессиональных и творческих конкурсов. За последние годы библиотеки МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» стали обладателями всероссийских, республиканских и муниципальных грантов, участниками и призёрами конкурсов, проводимых Национальной библиотекой им. Н.Г. Доможакова, Хакасской республиканской детской библиотекой, Министерством культуры, Министерством национальной и территориальной политики, Верховным Советом Республики Хакасия, районными организациями.
Ежегодно библиотекари МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» принимают участие в Конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Хакасия, и их работниками. Так, за последние четыре года лучшими библиотекарями по итогам этого конкурса были признаны три сотрудника Усть-Абаканской ЦБС. Это Оксана Кремзукова, заведующая Калининской сельской библиотекой-филиалом №7, в 2014г., Елена Пугач, заведующая Усть-Бюрской модельной сельской библиотекой-филиалом №25, в 2016г. и Светлана Петрова, заведующая Доможаковской модельной сельской библиотекой-филиалом №10, в 2017г. Лучшими библиотеками и обладателями денежных премий стали в 2015г. Усть-Бюрская модельная библиотека, а в 2017 г. – Московская сельская библиотека.
В рамках своего профессионального праздника библиотекари МБУК «Усть-Абаканская ЦБС» уже по традиции планируют очень интересную и насыщенную программу. В этом году библиотекари организуют День дублёра, приглашая попробовать себя в роли библиотекаря юных читателей, а также ждут на мероприятия всех жителей и гостей Усть-Абаканского района.
Анна Колесняк, ведущий методист Центральной библиотеки
На данном сайте распространяется информация сетевого издания "Усть-Абаканские известия".
Свидетельство о регистрации ПИ № 16 - 0480 от 30.01.2004, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@uagazeta.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2025
Оставить сообщение: