3 июня Глава района Елена Егорова посетила пришкольный лагерь в Чапаевской СОШ, чтобы лично убедиться в его успешной работе, оценить условия пребывания детей и организацию питания. Каждому отряду она вручила сладкие подарки и наборы канцелярии.
Лагерь «Радуга детства» насчитывает 180 детей, разделённых на восемь отрядов. У каждого отряда свой цвет галстука и свой девиз. В семи из них находятся ребята 1–4-х классов, а в восьмом отряде – старшие ученики 6–8-х классов, которые выступают в роли вожатых. Именно через такие активности ребята учатся ответственности, навыкам организации и коммуникации. В лагере для детей организованы безопасные вкусные и полезные завтраки. К слову, Чапаевская школа заняла первое место в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», а на всероссийском этапе в Уфе из 400 команд наши повара вошли в 20-ку лучших (номинация «Лучшая столовая сельской школы»).
– В лагере мне всё нравится! Утром мы едим вкусную кашу, даже прошу добавки. Потом мы гуляем, играем и рисуем – это лучшее время! Когда вырасту, хочу стать воспитательницей в детском саду, чтобы гулять с малышами и учить их рисованию, как наши вожатые учат нас, – поделилась эмоциями девятилетняя Соня.
Данный лагерь – яркий пример успешной реализации летней программы для школьников. Способствует укреплению дружеских связей, развитию интереса к учёбе и разнообразным профессиям.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: